Игры для детей
Все игры
Смешарики - Переправа
Интеллектуальные игры для детей.
Развитие творческих и мыслительных способностей.
Развитие творческих и мыслительных способностей.
Игра - тренажер для глаз "Грибная охота"
Игра - тренажер для глаз "Грибная охота".
Проверь свою зоркость.
Наводи мышку и кликай на грибы.
Проверь свою зоркость.
Наводи мышку и кликай на грибы.
Английский язык в начальной школе
All professions are important.
What do you do? What is your job?
All professions are important.
What do you do? What is your job?
Цель: продолжать формировать языковые навыки учащихся; изучить новую лексику по теме " Professions ”, затренировать её на практике; ввести и затренировать конструкцию " What is your job? ”.
Развивать навыки письма и говорения, фонематический слух, память, внимание учащихся.
Воспитывать интерес к изучению английского языка, уважение к труду и людям труда.
Тип урока: изучение новых знаний.
Оборудование: предметные и ситуативные ( сюжетные ) картинки, индивидуальные карточки.
Ход урока
Начало урока
I. Организация учащихся. Проверка готовности учащихся к уроку.
1. Приветствие.
- Good morning, children!
( Good morning, good morning to you.
Good morning, good morning
I’ m glad to see you! )
- Sit down.
II. Речевая зарядка.
1. Фонетическая зарядка.
- Read, pleas.
[ s ] – a school, a street, sick.
[ p ] – a pilot, a policeman, a pig.
[ t ] – a teach, a teacher, a teeth.
[ ] – an aeroplan.
2. Языковая зарядка. Разучивание джазовой напевки.
- Listen and repeat.
I am a pilot.
He is a baker.
She is a nurse
And a candle – stick maker.
- Together… Again…
Основная часть
I. Введение и тренировка новой лексики, повторение изученного.
1. Введение лексики с помощью демонстрации картинок.
- Let’s learn new words.
- What is it?
- It is a …
Together; again.
- Who is it?
- It is a …
2. Этап тренировки. Упражнения.
1) Игра " Yes, no”
- Is it a hen?
( No, it is not. )
- What is it ?
2) Игра " Угадай –ка ! ”
- какую картинку я спрятала? Вы можете спрашивать, а я буду отвечать: " Yes” / " No” .
- Is it a teacher?
- No.
- Is it a policeman?
- Yes.
3. Этап закрепления и обобщения.
- Как можно сказать одним словом? ( все изображения профессии )
- Работа, профессия.
* Введение слов.
a job
a profession
* Тренировка.
4. Первичное закрепление:
1. Р. 104, ех. 1.
- Read, please. ( together )
- Read, please. ( 1 ученик – 1 рисунок )
II.Введение и тренировка конструкций:
1) What is your job?
What do you do?
2) Тренировка: 1 ученик у доски с картинкой. Весь класс спрашивает:
- What is your job?
- What do you do?
II. Физкультминутка
- Stand up, please.
Step to the left.
Step to the right.
Turn around, turn around.
Hands up!
Hands down!
Hands on the hips!
Sit down!
IV.Работа с учебником.
1. Р. 105, ех. 3.
2. Чтение диалога, составление собственного: ( 2 пары у доски ).
2. Р. 105, ех. 5 ( письменно ).
- Open your copy – book, please.
Read the task, please.
( Самостоятельное выполнение упражнения) + на доске.
V. Домашнее задание.
Р. 108, ех. 1 – ( рисунки 1 – 4 )
Объяснение выполнения упражнения.
Конец урока
I. Итог урока.
II. Выставлении оценок.
- That’s all, children!
Good buy.
Материал просмотрели:
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!
Оставить комментарий!
05.12.2024
Новая музыка
Методические материалы
Архивы
Опрос
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня сайт посетили:
[ Регистрация | Вход ]